На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь хороша.

1 подписчик

Базылкан Дюсупов. Неприятие судьбы.


Неделю назад я получил интересное письмо от моего подписчика. Прочитав его, я решил раскрыть данную тему. И сегодня речь пойдёт о неприятии собственной судьбы.
 
Итак, письмо:


«Много лет назад я был атеистом, не принимал такого понятия, как Божественная воля. Мне было около 13 лет, когда я впервые задумался о том, что такое судьба. Так как познания мои были скудны и модель мира складывалась из того материала, которые мне предоставило моё близкое окружение, я знал, что судьба это некий железный сундук, в который меня посадили, в котором мне будет тесно, но как бы я не боролся с данным обстоятельством, ничего не изменить. Данное положение вещей меня крайне не устраивало. Я был рождён в бедной семье и мечтал, что когда вырасту, стану как те, кто сейчас мимо меня пролетает на красивых машинах, ходят в дорогих вещах и вкусно кушают. Но если судьба неизменна, значит мне вечно быть нищим, как мои родители. Вот это меня и не устраивало. Уточнив однажды у матери, кто определяет судьбу, я получил ответ — Бог. Так как я всё от того же близкого окружения имел искривлённое понимание как относиться к Богу и что такое вера в него, в последствии я пришёл к выводу, что Бог несправедлив, что он просто играет с человеком. Ты будешь сытый, а ты голодный. Ты счастливый, а ты больной и несчастный. Эдакая идиотская и беспричинная рулетка судьбы. Я был уверен, что Богу глубоко на меня плевать и на то, кем я стану. Что его выбор моей судьбы случаен. А значит судьбу всё же возможно изменить, обманув Бога. 
 
Сейчас я понимаю, что это полный бред...» 

 
В письме есть некая недосказанность. И я попытаюсь дать этой теме логическое завершение.
 
Итак, что такое судьба? Множество людей воспринимают судьбу, как нечто отстранённое, что не является частью их собственной жизни, но по каким-то причинам влияющее на ход жизненных событий. Для многих это сродни радиации. Судьба облучает их жизнь, происходят несчастья, беды и в поисках ответа, за что, да почему, люди приходят к мысли, что у судьбы есть автор. Если Бог добрый, а дьявол злой, значит судьбу творит дьявол... Странно, но когда жизнь человека прекрасна, он всегда уверен, что всё от Бога. Даже если его прекрасная жизнь построена на крови и предательстве.
 
Долгое время страдающий человек вымаливает у Бога счастье, ничего не получает и в конечном счёте становится атеистом. Дескать, Бог от дьявола не далеко ушёл. Никакой он не добрый. Душа озлобляется, человек ещё больше болеет и умирает.
 
Суть проблемы кроется в том, что люди не принимают судьбу как часть их самих. А что такое судьба? Это совокупность чувств, это мышление, это восприятие мира, это отношение к окружающим. Это программа, согласно которой мы реагируем на внешние раздражители. И если родители не научили ребёнка принимать стрессовые, болевые ситуации правильно, то есть с сохранением внутреннего спокойствия, любви и понимания, что во всем есть смысл, то взрослея такой ребёнок внутренне станет злым и ненавистным, а за тем либо тираном, либо тираном но скрытным, то есть невероятно скромным, стеснительным и всё это лишь для того, чтобы умерить его внутреннюю агрессию к миру. Такой человек всего будет бояться, он будет стесняться даже в собственных мыслях позволить себе лучшую работу, он не позволит себе право голоса, он не ответит на оскорбление, он не отстоит права своей семьи, не будет достойным защитником родины. Такой человек будет трусливым, забитым, как говорят — серым и неприметным. Но внутри него всегда будет буря негодования. А в конце рак и смерть. 
 
Судьба — это мы сами. Это то, как мы видим этот мир. Судьба это наш партнёр, наш помощник. Судьба, это как второй боксёр на ринге, который на первый взгляд работает против нас. Он бьёт нас, мы уворачиваемся, но он всё равно  попадает то в печень, то в голову. Мы пытаемся нанести ответный удар, внутренне начинаем ненавидеть соперника и получаем ещё больше ударов. В какой-то момент нам становится страшно за своё будущее (а вдруг убьёт!), и в итоге нокаут и проигрыш. 
 
Спросите любого боксёра, добившегося чемпионского титула, как он стал чемпионом. Он не ответит вам, что в подворотне избивал слабых. Нет. Он ответит, что у него был достойный тренер и сильные спаринг партнёры. Что каждый пропущенный удар учил его сначала защищаться, а за тем нападать.
 
С судьбой всё проще. У неё нет в конечном счёте цели нас победить. Судьба — есть школа! Есть спаринг партнёр, который хотя и наносит нам удары, но только для того, чтобы мы учились ставить блоки, учились анализировать ситуацию и делать правильный выбор. Судьба это инструмент, помогающий нам подняться над собственной слабостью, стать лучше, достойней. Он толкает нас к познанию себя и истины.


К примеру вы познакомились с человеком, который расположил вас к себе и предложил сделать совместный бизнес. Он около года тактично вас обхаживал, рисовал золотые горы, сообщал о влиятельных знакомых, в общем, сулил рай на земле. От вас требовалось вложить деньги в его бизнес. А денег у вас нет. Но есть квартира. И вы решаете её продать. Ваши глаза ничего не видят кроме гор золота, которые сулит вам будущее. Разум врёт вам на каждом шагу, душа потеряла право голоса, а вам очень хорошо. Мечты так приятны. 
 
Но в какой-то момент начинаются проблемы. Сначала вы не можете продать квартиру. И не понимаете, как такое вообще может быть. Люди приходят, смотрят комнаты и уходят. Проходит три месяца, полгода, ваш будущий партнёр по бизнесу подгоняет вас с продажей, но квартира не продаётся. Вы в бешенстве ! Судьба крайне не справедлива. Вы обижены на судьбу. Из под носа уходит небывалая возможность стать богатым. Каким-то чудом вы продаёте квартиру, но тут же узнаёте что тяжело больны. Туберкулёз! Вы неистово молитесь Богу, вымаливаете у него благополучия, но вместо этого получаете весть от своего будущего партнёра, что недавно он совершил крупную сделку и  заработал миллионы. Вы удручены. Считаете в уме сколько бы смогли получить денег и решаете, что Бог с ним с туберкулёзом, пойду наперекор судьбы, не буду лечится сейчас, вложу деньги, а через полгода я стану богат и тогда займусь здоровьем. Вы договариваетесь о встрече, но по пути ломается машина. Вы берёте такси, но попадаете в пробку.  Пытаетесь дозвонится до своего будущего партнёра, а он вовсе недоступен...
 
Судьба развалена!
 
А вечером в новостях вы узнаёте, что ваш друг на самом деле был крупным аферистом, который обул не один десяток доверчивых граждан. Что сегодня его арестовали в момент получения денег от очередной потенциальной жертвы. И вы понимаете, что вы были бы следующим. Внутри всё меняется. Гнев на судьбу сменяется на покаяние и вы просите у Бога прощение за то, что не видели очевидного. Всплывают многие нелогичные мелочи в поведении этого человека, на которые вы не обращали внимание. И тут приходит осознание — судьба уводила меня от беды! Судьба учила меня не доверять слепо. Судьба останавливала меня от потери денег. Судьба блокировала мою внутреннюю обиду и агрессию (туберкулёз).  


 
Есть и иные примеры. Есть более жесткие. И причины у них разные. Но суть одна. Судьба наш партнёр. И если в следующий раз ваша машина ни с того ни с сего сломается, если случайно захлопнется дверь, когда вы курили на балконе, если на вашем пути появилась преграда..., задумайтесь, стоит ли злиться и рвать на себе волосы. Судьба в очередной раз даёт вам знак, что пора кое что заметить, где-то себя изменить, сделать шаг в верном направлении, выбрать иной путь.
 
Человек, который борется с судьбой, по сути желает изменений жизненных условий в лучшую сторону, без собственных внутренних перемен. А это уже магия чистой воды. Именно поэтому на диске я записал не просто сеансы и хвалебные отзывы. Я записал обращение, где компактно и ёмко даю понять — помочь вам может всё что угодно — от таблетки, до целителя. Но если вы не изменитесь внутри, вскоре все проблемы вернутся. И слава Богу, что многие меня понимают.


О Боге и атеизме Павла.


В ответ на прошлую рассылку  «ДЕТСКИЙ АТЕИЗМ...», я получил письмо, которое решил показать всем. 
 

Дорогой хаджи Базылхан, спасибо Вам за послание  о Боге.

Я хочу ответить  Павлу, который считает все разговоры о Боге враньем, т.к. он уверен, что Бога нет и не может быть. Я сама была воспитана на атеизме, но Бог Сам приходил ко мне, когда я умирала от инфаркта, не могла даже звать на помощь и хотя бы шевельнуться. В жуткую темную ночь вдруг комната озарилась неземным светом, и я увидела живого Иисуса Христа. Он сказал мне, что все будет хорошо, и исчез. Как атеистка, вроде Павла, я не поверила своим глазам, потом вдруг легко(!!!) встала, чтобы проверить, кто надо мной так пошутил из дома напротив или с улицы.  Но везде было так же темно. Вдруг я сообразила, что я же  ХОЖУ!!! И боли в сердце НЕЕЕТ! Мне хотелось всем кричать об этом. Много лет спустя при медицинской проверке меня спросили, когда  я перенесла инфаркт, т. к. рубец остался. И этот рубец является неопровержимым доказательством, что я действительно видела воскресшего  Иисуса Христа. Но тогда, чтобы окончательно   убедиться в реальности этого ЧУДА, я решила узнать, а что думают о Боге известные ученые нашего времени. Ведь все религии основаны на вере, только наука  - на знаниях. Для науки важно подкрепить Веру Знаниями.     В книгах по проблемам науки и религии мне запомнился рассказ, что академик , директор Международного института прикладной и теоретической физики А.Е Акимов крестился в возрасте55 лет. На вопрос священника: «Вы действительно верите в Бога? Он ответил: «Нет, не верю! Я абсолютно точно знаю, что Он есть».   Многие ученые   научными исследованиями убедительно доказали истинность Библейских заветов, и я их выводы отразила в своей книге «Человек и вселенная». В ней первую главу  я назвала: «А ЕСТЬ ЛИ БОГ?» Здесь приведу только итоги исследования профессора Башкирского  Госуниверситета Нажипа Хатмулловича Валитова. Он химик с мировым именем, член Нью-Орской академии наук. В своей монографии на 400 стр. языком формул  и графиков он доказал, что любые объекты вселенной, включая и человека, взаимодействуют друг с другом МГНОВЕННО. Этот вывод он подтвердил не только теоретически, но и экспериментально. А потом поразился, ведь это говорит о существовании единой Высшей Силы, которую называют в религии Господом, Аллахом, Мировым Разумом. Суть от этого не меняется.  Поскольку взаимодействие в Мире осуществляется МГНОВЕННО, где бы объекты ни находились, значит, Бог знает каждую нашу мысль.  Неожиданно профессор Валитов получает письмо от Самого Папы Римского. В нем говорится, что в Ватикане тщательно проверили выводы, изложенные в монографии, ошибок не нашли и выразили ему благодарность за такой труд, а также заверили, что сам Святейший Папа Иоанн Павел 11 будет лично молиться за него.  Профессор Валитов по происхождению мусульманин, его дед в Мекку ходил, поэтому он не знал, как надо относиться к молитвам Папы Римского и за советом обратился  к Верховному муфтию России. Тот его успокоил, сказав:  «Бог один для всех».   Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком: «Сначала я доказал бытие Бога формулами, а потом открыл Его в своем сердце».     Передаю мой большой привет Павлу и всем подобным ему атеистам с надеждой, что они поверят в истинную науку о религии и поверят в существование Бога.    Бывшая атеистка (ф.и.о скрыто, так как не спросил разрешения об обратном), доктор технических наук, Академик РАЕН, профессор.  

Октябрь 2013г.,    г. Красноярск.   

***

Мне пишут разные письма. От некоторых волосы встают дыбом. Но ясно одно. Все ищут в себе Бога. Это радует.


 

Картина дня

наверх