На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь хороша.

1 подписчик

Базылкан Дюсупов. Утерянные знания о еде.


Утерянное знание о еде.

 

Большое спасибо всем, кто пишет мне письма и терпеливо ждёт на них ответы. Последние мои рассылки были очень пропитаны мыслями о Боге. В какой-то момент я не только увидел по вашим письмам, но ощутил душой, что в душах моих подписчиков массово начались перемены в лучшую сторону. Люди мирятся с родственниками, пересматривают жизненные ориентиры, некоторые даже начинают учить других (чего делать не нужно!). Грязь из душ выливается полным ходом и это не может не отразиться на мне. Слишком вас много и я обязан соответствовать тому, о чём вам рассказываю, ибо мои рассказы видимо всё же стали для многих из вас путеводной звездой. Что в общем-то меня радует. Но теперь нужно к этому быть подготовленным. Больше молиться, больше изучать священные книги. Поэтому я принял решение эту и ближайшие рассылки посвятить разговорам о нас с вами, о материальном творении и о том, как находясь в нём нужно себя вести.

 

Сегодня мы поговорим о еде и о её влиянии на нашу жизнь.

 

Согласно ведическим знания, материальная вселенная, созданная Богом живёт четыре эпохи, а затем разрушается. Первая эпоха это время, когда души прекрасно помнят своё место в творении Бога. Они понимают как важно жить по законам Бога и служа Ему, возвращаются из материального мира, в мир духовный, где нет рождения, смерти, болезней, войны и прочего. Это благодатное время, когда люди живут очень долго и всю свою жизнь они посвящают Богу. Последующие эпохи делают жизнь в материальной вселенной всё более ужасной и пиком деградации является нынешняя эпоха, которая называется век Кали. Век раздоров, войны и лицемерия. Эта эпоха уже длиться чуть более 5 тысяч лет и закончится через четыреста с лишним тысяч лет. Имея такие данные, я задумываюсь, куда же ещё больше можно деградировать? Что же ждёт человечество ближайшие сотни тысяч лет? Если всего за одно двадцатое столетие мир превратился из живого и более менее духовного, в мёртвые и безбожный. Но не об этом.

 

В священных писаниях предсказано, что одним из главных факторов деградации человечества будет утерянное знание о воздействии пищи человека на его тонкое тело, а значит на его судьбу в целом. Люди в целом забыли и потеряли способность к восприятию и пониманию того, что существует тонкое тело человека. С утратой знания о тонком теле люди совершенно забыли о понятии — совесть — идеальном контролирующем деятельность человека инструменте. А с потерянной совестью люди стали склонны к лукавству. Именно поэтому сегодня люди грешат и верят, свято верят, что в конце недели постоят часик в храме и им будут прощены все грехи. Люди не знают, что одно из самых великих оскорблений Бога, это пытаться за счёт Его милости в надежде на Его всепрощение, делать всё то, чего Он делать не велит.

 

Если бы мы помнили о совести, мы бы помнили и о том, что в индийской философии называется кармой. Карма — это закон причины и следствия. Помня о карме, каждый из нас даже и не думал бы о грехе, не говоря о греховной деятельности, потому что здравомыслящий человек никогда не сделает другим живым существам того, чего не желал бы, чтобы сделали ему или с ним. Но так как совесть утрачена, люди ничего не понимают и всю свою жизнь посвящают удовлетворению своих чувств.

 

Вместе с утраченным знанием о тонком теле люди потеряли способность воспринимать мир в истинно научном свете и придумав свои псевдонауки, стали объяснять друг другу как создан этот мир, что было первым — курица или яйцо, что полезно человеку, а что вредно. Истина в духе. Запомните это. Найти истину в материи невозможно. И любой, кто с точки зрения материалистичного восприятия окружающего мира пытается познать истину, неминуемо наткнётся на острые камни своего невежества. А невежество порождает лишь скорбь.

 

Именно таким образом, забыв великое знание о материальном творении и правилах жизни в его пределах, данное человечеству Богом, люди стали смотреть на еду ни как на объект, который поможет не только исполнить одно из правил Бога, то есть поддержать жизнь духа в теле (не дать телу сломаться и умереть), еда стала для людей объектом вожделения и поклонения. Едой теперь стали лишь наедаться. А так как в основе привязанности к еде лежит вкус еды, будоражащий ум человека, в таком случае даже нынешние химикаты, продаваемые под видом напитков, хрустящей картошки, конфет и прочего стали называться едой. Что в корне не верно.

 

Откинув в сторону важный аспект влияния пищи на психическое состояние, человечество переключило своё внимание на материальную составляющую и таким образом главным фактором в выборе пищи стали белки, жиры, углеводы и витамины. И таким образом пища, которая запрещена Богом, стала самой полезной... Да-да! Речь идёт о мясе и рыбе. Ведь логично рассуждать, что тела рыбы и животных в чём-то похоже на тело человека. В них содержится те химические элементы, которые есть в теле человека, а значит поедая чужие тела, человек получит много силы и здоровья. Бред, конечно, но вот так мы думаем.

 

Ещё несколько тысяч лет назад мясо с целью насладиться его вкусом и утолить голод люди не ели. Хотя могли это делать в тех случаях, когда животное приносилось в жертву Богу. Во время жертвоприношения выскодуховне жрецы читали специальные молитвы, которые помогали душе, находящейся в теле животного, освободиться от оков материального тела и не переселяясь в материальные тела более высокого порядка, сразу же отправиться прямиком в царство Бога в своём духовном теле. Просто так душа из тела животного никогда не сможет вернуться домой. Но данный жертвенный акт давал ей такую возможность. Не у всех людей с первого раза получается вернуться домой. Они раз за разом умирая и рождаясь, тщетно пытаются понять суть своих проблем, перенося на своей шкуре закон причины и следствия. Но жертвенному животному давалась такая великая возможность. Во время молитв, тело и душа очищались полностью, потому оставленное естественным путём душою тело, становилось священным. И потому тот, кто употреблял кусок такой плоти, очищался от грехов.

 

Но со временем жрецы деградировали, а сам акт жертвоприношения превратился в сектантскую вечеринку, на которой ужасным и мучительным путём убивалось множество животных, а за тем повара готовили из мяса (трупов животных) различные блюда. Жертвоприношение превратилось в пиршество. Под прикрытием Божьей воли стали убивать невинных животных. Со временем забыли даже о жертвоприношениях. Животных стали колоть миллионами и миллиардами просто ради того, чтобы поесть. Постепенно мысль о том, что благостная плоть жертвенного животного очищает душу от материальной скверны (а значит даёт здоровье и хорошую судьбу), заменилась мыслью о том, что мясо придаёт организму много энергии и силы (а значит тело будет жить долго). Ещё недавно, да и в наше время есть люди, которые едят сердце змеи или только что убитого льва ради того, чтобы получить силу убитого животного.

 

Поедая мясо подсознательно люди верят в то, что получат с плотью животного освобождение, но загрязнённое материалистичное сознание переводит эту генную память на современный язык дикого общества и мы говорим — мясо полезно, без мяса невозможно жить, мясо даёт все питательные микроэлементы, аминокислоты, углеводы и жиры. Мясо нужно есть! И никто не задумывается о том, что до того, как шашлык подали нам на стол, некий не известный баран или свинья, а ещё хуже корова из которой был сделан этот шашлык, были убиты ударом ножа в сердце, путём перерезания горла, выстрелом из пневматического пистолета в голову или ударом электрического тока (вставляется штырь в анус, а другой конец дают животному в рот). Противно об этом думать, согласитесь?! Противно думать о том, что живому существу отрезали голову лишь потому, что у нашего сына свадьба или день рождение. Противно открыв глаза души, увидеть на своём столе жареный кусок МЁРТВОГО, насильно убитого некогда живого существа.

 

Вы можете представить себе картину мира, где есть некто выше человека, кто питается мясом всех животных и человеком тоже? Нам кажется, что это невозможно. Мы этого не допустим! А кто бы у нас спросил, можно ли съесть нашего внука или мужа? Поймали, голову отрезали, пожарили и съели. Дико, согласитесь! Дико, потому что рожая детей, мы рисуем в своём сознании их будущее, учим их в школах, покупаем квартиры, играем свадьбы, привязываемся к ним и считаем разлуку с ними болью. Мы подсознательно понимаем, что если бы кто-то убил нашего близкого и уж не дай Бог съел, это было бы чем-то сверх естественным, не вписывающимся в рамки нормального хода вещей. Люди часто говорят — жаль, он так рано ушёл из жизни, умер не своей смертью.

 

Но при этом люди считают, что корова, родила телёнка не для того, чтобы душа в теле телёнка прошла отведённый ей Богом путь, а для того, чтобы его убили и съели по случаю чьего-то юбилея или свадьбы.

 

А что же происходит с убитым (умершим) живым существом? Часто люди, перенесшие клиническую смерть говорят о том, что видели себя со стороны, слышали о чём говорят доктора или близкие. Но ведь они умерли? Тогда чем они видят и слышат? Дело в том, что пока душа не покинула материальный мир (вернувшись в Царство Бога), её сопровождает тонкое тело. По сути тонкое тело, это чувства. А грубое физическое тело, это инструмент, с помощью которого мы можем действовать в материальном мире. И если грубое тело умирает, это не значит, что душа теряет возможность чувствовать (видеть, слышать, испытывать эмоции, думать). Грубое тело это лишь инструмент, который помогает нам в полной мере испытать «прелести» материального существования. И его смерть не лишает душу возможности испытывать чувства находясь в ином, не материальном состоянии.

 

Когда животное убивают, оно чувствует невероятную обиду, чувство несправедливости, жуткий страх и панику. В кровь впрыскивается невероятное количество гормонов, адреналина. Мясо пропитывается энергией смерти. Животному не обязательно обладать человеческим разумом, чтобы понять, что его лишают жизни. Это чувство работает само собой. Все мы страшно привязаны к материальному телу. Даже если мы ударимся пальцем о ножку кухонного стола, мы испытываем невероятные страдания. Отождествляем себя с телом и требуем от окружающих, что это тело пожалели, погладили, успокоили. Что говорить о неразумном баране или свинье?


Итак животное убито. Чувства обиды и страха остаются в тонком теле и хотя тело уже мертво, душа будет инстинктивно предпринимать попытки вернуться в тело, к которому она так привыкла, которое ей так дорого. Так работает ложное эго, которое заставляет верить павшую в материальный мир душу в то, что тело это основа жизни. Но тело уже не пригодно для жизни и продолжить свою деятельность далее душа в нём не может. Таким образом, сорок земных дней душа находится рядом со своим телом. Душа желает заботиться о нём, желает вернуться в него. И видит совершенно всё, что происходит с её прежним материальны телом. Когда через сорок дней тело разлагается настолько, что совсем перестаёт быть привлекательным и похожим на то, каким оно было ранее, издавая ужасный запах разложения, отталкивает душу и та погружается на семь месяцев в сон, во время которого материальная природа готовит ей новое тело, соответствующее её прошлым воплощениям и деяниям.

 

До тех пор, пока тело не начнёт гнить, душа будет к нему привязана. Поэтому душа, которая была в теле убитой курицы, со стороны наблюдает за всем, что делают с её бывшим телом. Душа волнуется, негодует, испытывает недовольство и все эти эмоции через тело (мясо) передаются тем, кто это мясо поедает. До тех пор, пока мясо свежее, тонкое тело привязывает душу к телу. И чтобы мы не делали с мясом, как бы его не готовили, душа будет с ним связана и в тот момент, когда мы начинаем есть мясо (плоть животного), душа обвиняя нас в своей насильственной смерти, возлагает на нас ответственность за свою смерть. И таким образом мы поглощая страдание убитого животного, начинаем нести кармическую ответственность за тот ужас, который оно испытало.

 

Представьте как сильно мы отягощаем свои судьбы. Как портим жизнь своим маленьким детям, которые ещё не понимают, что им предлагают съесть животное, которое было убито.

А за тем люди удивляются, почему во всём мире царствует война, насилие, смерть, обида, издевательство, разочарование, несчастные случаи и прочие страдания.

 

Постоянно поедая мясо, мы накапливаем в тонком теле негативную энергетику насилия и со временем человек более не в состоянии контролировать свою жизнь, память становится плохой, развивается атеросклероз, диабет и многие другие болезни. Депрессия гнетёт душу, жизнь становится серой и неповоротливой. Жизнь душит. Жить не хочется. Доктора пичкают человека таблетками, не понимая, что ум вошёл в определённое состояние, которое провоцирует тело к разрушению. И до тех пор, пока тонкое тело (чувства) и сама душа не будут очищены от скверны, у человека нет шансов остановить разрушение (деградацию) тела. Иначе деградирует и умрёт душа. А этого быть не может.

 

Как правило к пятидесяти годам люди чувствуют усталость и заторможенность. Мысли больше не летают как в юности. Старею, говорит человек, и совершенно не понимает, что прекрати он есть мясо и вскоре он вновь будет полон сил. Не обязательно же умирать от длительной болезни. Можно прожить 120 лет в здравии и свежести ума, оставив этот мир просто выйдя из тела тогда, когда на то будет воля Бога. Многие умирают раньше, чем должны. У человека в жизни есть несколько особых временных моментов, когда он может покинуть тело. И в зависимости от того, как он пройдёт то или иное испытание, он будет жить дальше или умрёт раньше срока, так как допустит ошибки, уничтожающие смысл существования данного тела, с заложенной в него судьбой. Срок любой жизни всегда отмерен заранее. И если суждено прожить 120 лет, больше этого человек не проживёт чтобы он не делал. Но на деле многие и до шестидесяти не всегда доживают. Совершают ошибки...

 

Я хочу, чтобы вы поняли, что еда это прежде всего энергия. И в зависимости от того, как эта еда приготовлена, из чего и кем, зависит то, как сложится ваша судьба, как пройдёт день, какие вас встретят жизненные события и чем для вас они обернутся.

 

Так мясо несёт в себе энергию насилия и от того люди во всём мире агрессивны, завистливы, злобны и обделены судьбой радостью, здоровьем и счастьем. Полуфабрикаты очень удобны с материальной точки зрения, но с духовной, энергетической точки зрения они несут энергетику страсти. Это еда быстрого приготовления, не требует затрат силы и созидательной энергии. Те, кто её производят, думают только о собственном обогащении. Качество собственной продукции и то, как она повлияет на души людей, употребивших эту пищу на обед их совершенно не волнуют. От того поедая такую пищу мы пропитываемся той же страстью. И от того в мире так много зависти, лжи, лицемерия и обмана. Всякие пепсиколы это та же страсть. Много сахара развращают душу. Сладкое должно быть в рационе, ибо сладкое поднимает настроение. Но напитки из химии содержат очень много сахара, что делает душу ревнивой, обидчивой, не умеющей идти на компромисс — в следствии чего развивается диабет.

 

Даже кефир сейчас делают с использованием специальных бактерий, которые делают продукт невежественным. Цель одна — как можно быстрей сделать, как можно больше продать. Поэтому весь мир погряз в страсти и желаниях. Люди хотят машину, нет две, да нет, лучше три. Дом. Большой. Огромный. Земли, да побольше. Власти хочу. Есть давайте. И так далее.

 

За последние годы мы получили очень много совершенно бесполезных и более того вредных для души и тела продуктов. Всёменьше люди хотят жить в селе, всё больше едут в город. Не хотят копаться в земле, выращивать для себя натуральные чистые и свежие продукты. Проще купить! Это порождает желание бизнесменов делать как можно больше продукции, что вызывает снижение её качества. Мало кто теперь хочет держать корову, доить её, убирать за ней. Проще купить готовое молоко! Но заводское обезжиренное молоко и сметана развращают души, заражая их страстью. Мы теперь считаем калории и думаем о собственном весе. А на бы думать о душе и её здоровье.

 

Остаётся один вопрос. Если самая неподходящая пища для человека это мясо, тогда какой продукт подходит человеку более всего?

 

Этот продукт я уже упомянул — молоко.

 

Самый ценный продукт, дающий жизнь.

 

О нём можно рассказать много интересного, но об этом в следующей рассылке.
 


 

Картина дня

наверх